Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    20.03.2015
  • Самый поздний:
    21.10.2022
Найдено 26 объектов
21.10.2022

Печное отопление! Важно знать

В связи с понижением температуры воздуха, жители частных домовладений и владельцы дачных участков стали чаще использовать печное отопление, забывая при этом о соблюдении правил пожарной безопасности. Тревожные факты свидетельствуют о том, что при обращении с огнем люди проявляют не только неосторожность, но и преступную халатность, нередко приводящую к трагедии.
16.08.2021

Подтопленные домовладения осматривают единые комиссии, созданные по поручению полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева

Об упрощении процедуры признания пострадавшими от паводка, и, как следствие, ускорения выплат финансовой помощи рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов на совещании, которое провёл Президент Владимир Путин 
11.08.2021

Юрий Трутнев: помощь пострадавшим людям должна быть оказана быстро

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание Правительственной Комиссии по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке.
07.03.2019

Внимание, полиция предупреждает!

Телефонные мошенники – это новый вид мошенников, которые посредством мобильного или городского телефона выманивают деньги и практически во всех случаях остаются безнаказанными. Телефонное мошенничество весьма прибыльно и, самое главное, на данный момент практически ненаказуемо.
11.05.2018

В приоритете – вопросы благоустройства

Патрульно-контрольная группа, куда входят специалисты ГО и ЧС, административной комиссии администрации Тамбовского раойна, отделения по надзорной деятельности, сотрудники полиции, патрулирует по всему району. В первомайские праздники был выявлен один «поджигатель». Им оказался житель Тамбовки В.В.Гроховский, сжигавший сорную растительность в своем дворе, чем подверг прямой угрозе не только свою жизнь, но и жизнь соседей.
03.05.2018

Ответственность каждого

26 апреля в администрации Тамбовского района состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района Н.Н.Змушко с приглашенными руководителями сельхозпредприятий, организаций и глав поселений.
26.04.2018

Рейды продолжаются

Ежедневно проходят рейды по селам района. В составе рейдовой бригады первый заместитель главы района К.Е.Колодин, главный специалист по ГО и ЧС В.Н.Ермаков, председатель административной комиссии С.В.Макагон, сотрудники отделения надзорной деятельности, главы сельсоветов.
07.09.2017

Ещё раз – о безопасности на дорогах!

Новый учебный год – новые впечатления, новые эмоции, новые знакомства, интересная школьная жизнь, полная новых знаний и ярких событий. Но мало кто из ребят и родителей думает о безопасности на дороге по пути в школу, на кружки и секции. Забывать о правилах безопасного поведения на дорогах нельзя.
03.08.2017

«02» сообщает

Определяющим показателем состояния оперативной обстановки за 6 месяцев 2017 года явился спад числа зарегистрированных преступлений на территории Тамбовского района на 19,9 %. Окончено расследованием 153 преступления. Раскрываемость преступлений на территории Тамбовского района составила 78,5. Отмечается снижение числа нераскрытых преступлений. Выявлено 4 преступления экономической направленности, в том числе 2 преступления коррупционной направленности.
27.07.2017

Акт вандализма на тамбовском кладбище

Во вторник, 25 июля, в шок повергло многих тамбовчан утреннее сообщение о разгромленных надгробиях на «среднем» тамбовском кладбище. 
13.07.2017

Трагедии можно было избежать!

Из года в год случаются происшествия, в которых пострадавшими оказываются дети. Постоянные профмероприятия, беседы и лекции, конечно, дают свой положительный результат, но все же искоренить детский дорожный травматизм не удается. Лихачество остается одной из основных причин аварий и травм.
13.07.2017

«Ребенок – главный пассажир»

Масса мероприятий проводится сотрудниками ОГИБДД в целях безопасности дорожного движения. Одно из них – целенаправленный рейд в рамках операции «Ребенок – главный пассажир».